Кафедра «Фундаментальные дисциплины» Международной Школы Медицины (МШМ) МУК 20 ноября 2024 года проводит первую олимпиаду по нормальной физиологии среди студентов медицинских вузов с международным участием «PHYSIO CUP — 2024».
Цель олимпиады «Physio Cup — 2024»
Популяризация знаний по предмету «Нормальная физиология», повышение интереса у студентов к учебной деятельности и науке, создание возможностей для проявления студентами научного и творческого потенциала. Укрепление связей между медицинскими учебными заведениями.
Задачи олимпиады
- Стимулировать у студентов интерес к прочному овладению знаниями о физиологии человека и научно-исследовательской деятельности;
- выявление, поддержка и поощрение наиболее одаренных студентов;
- формирование у студентов навыков и умений в практической медицине;
- использование студентами полученных знаний, умений и навыков при анализе клинических случаев;
- повышение качества подготовки специалистов в медицинских вузах.
Форма участия – оффлайн формат.
Рабочий язык олимпиады – английский.
Дата и время проведения: 20 ноября 2024 года, 10:00
Место проведения: конференц-зал морфологического кампуса МШМ МУК (ул. Льва Толстого, 100/1)
Правила участия
Для участия в олимпиаде приглашаются студенты медицинских ВУЗов, в соответствии с направлением образования и годом обучения. (Студенты семестра, завершающего цикл обучения по дисциплине «Нормальная физиология», обучающиеся по специальности врач общей практики).
Формируются команды из 5-6 студентов, среди которых выбирается капитан команды.
Олимпиада будет состоять из следующих конкурсов:
- Приветствие команды ВУЗа (название команды, видеоролик: регламент не более 5 минут, 3 минуты – видеоролик, 2 минуты презентация команды. Тематика видеоролика должна относиться к дисциплине «Физиология», материал должен быть предоставлен не позднее 5 ноября 2024 года на почту daianakuttugalieva@gmail.com с указанием названия команды в теме сообщения)
- Физиологический квест: прохождение командами заданий на станциях по теоретическим знаниям. Каждая станция включает задания по физиологии отдельных систем организма человека.
- Брейн-ринг: конкурс теоретических знаний по дисциплине и скорости реакции.
- Практические навыки исследования физиологических функций и решение ситуационных задач.
Участникам олимпиады предусмотрены сертификаты участника/победителя.
ПРОГРАММА ОЛИМПИАДЫ
9:30 Регистрация участников
10:00 Начало олимпиады
10:20 Первый тур (Презентации команд участников)
10:50 Второй тур (Физиологический квест)
11:30 Третий тур (Брейн ринг)
12:00 Четвертый тур (Оценка практических навыков)
13:00 Кофе-брейк
13:50 Подведение итогов олимпиады и награждение участников
15:00 – 16:00 Гостевая лекция старшего преподавателя Ташкентского государственного стоматологического института Эльёрбека Рахматуллаева для студентов 1 семестра