В Международной школе медицины МУК прошла Международная научно-практическая конференция на тему: «Эмоциональное выгорание — проблемы и пути решения»

16 июня 2022 года в Морфологическом корпусе МШМ МУК была проведена Международная научно-практическая конференция на тему: «Эмоциональное выгорание — проблемы и пути решения», организованная кафедрой «Фундаментальные дисциплины».

В работе конференции приняли участие: Чухрова М.Г. – д.м.н., профессор кафедры «Психология, педагогика и юриспруденция» Новосибирского государственного педагогического университета, студенты из КРСУ им. Б.Н. Ельцина, МВШМ, КГМА им. И.К. Ахунбаева, а также преподаватели МШМ МУК кафедр: «Фундаментальные дисциплины», «Общественное здравоохранение», «Микро-  и макроанатомия», «Патология», всего на конференции были представлены 60 докладов.

Основными целями конференции было обсуждение вопросов эмоционального выгорания у студентов, преподавателей, врачей и медицинского персонала; предложения по эффективному управлению эмоциями и недопущение выгорания у преподавателей вузов, студентов, врачей и медицинского персонала; развитие новых положительных привычек у преподавателей и других категорий целевой аудитории с целью улучшения эмоционального и психологического состояния; предотвращение возможных конфликтов в коллективе среди ППС, студентов, врачей и др. с учетом их психологического состояния.

Представленные на обсуждение доклады показали высокую заинтересованность всех участников конференции в поднятии проблемных вопросов и предложения своих точек зрения по ослаблению воздействия эмоционального выгорания на ментальное здоровье.

Поднятие актуальной темы стимулировало познавательный интерес преподавателей и студентов к углублению знаний по вышеуказанным вопросам и умению применять полученные теоретические знания на практике для поддержания здоровья.

Конференция проходила в трёх секциях. В итоге проведенного подсчёта баллов выступлений по всем секциям результаты были следующими:

Первые места: Международная Высшая Школа Медицины и Международная Школа Медицины МУК;

Вторые места: КРСУ им. Б.Н. Ельцина и Международная школа Медицины МУК;

Третьи места: МШМ МУК (Токмокский кампус) и Международная Школа Медицины МУК;

Победителям были выданы дипломы 1-3 степеней и сертификаты на получение денежных премий.

Остальные участники конференции были премированы футболками, кружками с эмблемой МШМ МУК, а также другими ценными призами.