Профориентационная работа преподавателей МШМ МУК

С 10 по 14 мая 2023 года преподаватели кафедры «Общественное здравоохранение» и «Педиатрия», «Акушерство и гинекология» Международной школы медицины МУК, в лице Гапурбаевой Ш.Р. и Асизовой А.К., совместно со студентами провели профориентационную работу с выпускниками четырех школ города Каракол Иссык-Кульской области, одной школы в городе Токмок Чуйской области, а также в семи школах города  Тараз  в Республике Казахстан.

Основной целью данного мероприятия являлась помощь выпускникам школ с выбором профиля обучения, а также получение ими информации о Международной школе медицины МУК. Для этого преподаватели рассказали выпускникам школ об условиях поступления и обучения в МШМ МУК по специальности «Лечебное дело».  Они поделились информацией о программе обучения и перспективах работы в медицинской сфере.  Участники мероприятия подробно ответили на все интересующие вопросы выпускников, касательно условий обучения, прохождения практик, а также трудоустройства.  Кроме этого, будущие абитуриенты интересовались вопросами организации студенческой жизни, им удалось задать вопросы непосредственно студентам нашего университета и получить необходимые ответы.

Такая профориентационная работа способствует формированию грамотных и мотивированных будущих специалистов в области медицины и создает благоприятную среду для обмена знаниями и опытом.