«Адаптационная встреча с первокурсниками в МШМ МУК»

14 марта 2024 года в учебно-морфологическом кампусе МШМ МУК прошла встреча с первокурсниками в рамках адаптационной недели.
Цель данного мероприятия – информационная поддержка, способствующая успешной адаптации вновь прибывших студентов к образовательному процессу в МШМ, оптимизации естественного протекания адаптации и получению положительных результатов.
Мероприятие также было направлено на помощь новым студентам в освоении учебного процесса и создании комфортной образовательной среды.
На встрече присутствовали первокурсники, кураторы групп, представители Отдела поддержки студентов и внеучебной работы, Деканата МШМ и Студенческого совета.
Студентов ознакомили с основными правилами МШМ МУК, морально- этическим кодексом и также с правилами дорожного и железнодорожного движения, локацией кабинетов административно-управленческого персонала, правилами проживания в студенческом общежитии, и оповестили о предстоящих кураторских часах, где будут подробно изложены основные правила пребывание иностранных граждан на территории КР, о традициях и культуре страны. Также в ходе встречи Студенческий совет презентовал свою структуру, и пригласил желающих стать частью своей дружной команды.
Адаптационная встреча стала важным шагом в интеграции новых студентов в академическое сообщество МШМ МУК и подчеркнула важность поддержки и взаимодействия между студентами, преподавателями и администрацией учебного заведения