Церемония открытия Центра клинической практики МШМ МУК в г. Токмок

8 апреля 2022 года состоялось торжественное открытие Центра клинической практики МШМ МУК в г. Токмок.

Церемония открытия началась с приветствия Президента Академического Консорциума МУК члена-корреспондента НАН КР, доктора медицинских наук Айдаралиева Арсена Асылбековича, который в своей речи отметил важность данного события как в жизни студентов, преподавателей МШМ МУК, так и всего многонационального населения г. Токмок. Центр будет стремиться к реализации запланированных задач в целях подготовки квалифицированных специалистов в стенах современных и инновационных клиник и кампусов.

Далее с поздравительной речью выступила Ректор УНПК МУК профессор Савченко Е. Ю., которая отметила, что учебный центр обладает всей необходимой современной инфраструктурой и может реализовать программу образования и практики.

Г-н Имран Назир, генеральный      директор компании партнера «Educational Advisor LTD» отметил в своем выступлении, что все это есть плод совместных усилий и консолидации сил. Выразил надежду, что слава обучающего Центра будет только расти с каждым годом.

С поздравительной речью и словами благодарности выступили Вице – мэр г. Токмок Ступников С. В. и Директор Центра общеврачебной деятельности Дыйканалиев У. К.

Традиционное право перерезать красную ленту на церемонии открытия предоставили Президенту Академического Консорциума МУК — Айдаралиеву А. А., Имран Назиру – генеральному директору компании «Educational Advisor LTD»,  Ректору УНПК МУК — Савченко Е. Ю. и Вице – мэру г. Токмок Ступникову С. В.

Студенты МШМ МУК подготовили интересную концертную программу для церемонии открытия.