Открытие Университетской клиники Международного Университета Кыргызстана

09.10.21г. открылась Многопрофильная медицинская клиника «Ремедиум» при Университетской клинике МУК, которая является структурным подразделением Международной школы медицины Международного Университета Кыргызстана. Основной миссией Университетской клиники является оказание высокоспециализированной медицинской помощи населению, а также быть базой для клинических кафедр университета, в целях осуществления образовательного процесса, реализации медицинских научно- образовательных программ и прохождения производственной практики обучающимися.
Работа Университетской клиники организована по принципу многопрофильного медицинского хаба, на базе которого действует ряд специализированных медицинских центров, функционирующих на основе договоров о совместной деятельности с МШМ МУК.
Многопрофильная медицинская клиника «Ремедиум» имеет в своем составе: амбулаторно-диагностическое отделение с лабораторией, многопрофильный стационар, отделение анестезиологии и реанимации, хирургическое отделение с операционным блоком и пункт СМП.
Благодаря Университетской клинике студенты имеют доступ к осмотру пациентов и возможность в обучении диагностике заболеваний и лечению больных, а также проходить производственную практику, принимать участие в обходах и консилиумах с участием профессорско-преподавательского состава.
В клинике концентрируются высокие медицинские технологии для оказания услуг для прохождения пациентам всех этапов – от диагностики до терапии и реабилитации в одном месте.
Синергия науки и практики, безусловно, положительно скажется на уровне подготовки будущих докторов, следовательно, и улучшению помощи населению подчеркнул во время открытия основатель Международного университета Кыргызстана, д.м.н., проф., академик НАН КР ректор МШМ МУК Айдаралиев Асылбек Акматбекович.

www.vb.kg/doc/407693_pri_myk_otkrylas_yniversitetskaia_klinika._takoy_eshe_net_v_strane.html