В МШМ состоялось торжественное открытие Морфокорпуса

27 августа 2021 года Председатель кабинета министров Кыргызской Республики Марипов У.А. торжественно открыл Морфологический корпус Международной Школы Медицины Международного Университета Кыргызстана.

Марипов У.А. осмотрел четырехэтажное здание, оснащенное новейшим оборудованием и лучшими учебно-практическими материалами, а также лаборатории и аудитории. В ходе посещения, ректор Международной школы медицины, академик НАН КР Айдаралиев А.А.  продемонстрировал планшет с записанными лекциями, практическими семинарами с мультимедийным и анимационным сопровождением.

В церемонии открытия Морфологического корпуса приняли участие министр образования и науки КР Купешев Б. Д., министр здравоохранения и социального развития КР Бейшеналиев А. С., и руководители соответствующих отделов Администрации Президента КР и др.

В завершении состоялась встреча Марипова У.А. с коллективом Международной школы медицины, руководителями организаций здравоохранения третичного уровня и представителями КГМА, где он высоко оценил профессионализм сотрудников, их усилия в развитии науки и медицины. Он отметил, что открытие подобного уникального по своему назначению Морфологического корпуса позволит студентам, докторантам, преподавателям научным сотрудникам активно заниматься научно-исследовательской деятельностью и тем самым поднять потенциал системы здравоохранения на новый качественный уровень.

Председатель кабинета министров Кыргызской Республики отметил, что Международная школа медицины, открывая уникальный Морфологический корпус, ставит новую высокую планку, который послужит платформой для расширения всестороннего сотрудничества с другими медицинскими вузами, организациями здравоохранения в нашей республике и зарубежных странах, и пожелал сотрудникам дальнейших успехов в подготовке молодых кадров в системе здравоохранения.