Гостевая лекция на тему: «Эпигенетика» для студентов Международной школы медицины МУК

30 и 31 мая 2022 года в морфологическом корпусе МШМ МУК прошли гостевые лекции Грин Инги Ростиславовны, к.х.н., научного сотрудника лаборатории геномной и белковой инженерии Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской Академии Наук (ИХБФМ СО РАН), доцента кафедры «Молекулярная биология и биотехнология» факультета Естественных наук Новосибирского государственного университета, для студентов 2 семестра и 6 семестра на английском и русском языках на тему: «Эпигенетика».

Эпигенетика – это раздел генетики, который изучает наследуемые изменения активности генов во время роста и деления клеток — изменения синтеза белков, вызванных механизмами, не изменяющими последовательность нуклеотидов в ДНК.

Лекция прошла в дружественной обстановке, студенты продемонстрировали свои теоретические знания, активно принимали участие в обсуждении ситуаций и задавали интересные вопросы.

Лектор не только прочитала лекцию, но и мотивировала студентов к постоянному непрерывному образованию, а также в активном участии в научно-исследовательской работе.