18 июня 2022 года кафедра «фундаментальные дисциплины» МШМ МУК провела интерактивный класс по дисциплине “нормальная физиология”

Кафедрой «Фундаментальные дисциплины» МШМ МУК был организован и проведен интерактивный класс на тему: «PHYSIOLOGY OF EXCRETION» («Физиология выделения»).

Мероприятие проводилось согласно тематическому плану дисциплины «Нормальная физиология».

Целью интерактивного класса было закрепление теоретических знаний об особенностях строения почек, углубление и обобщение знаний о причинах неутомимости почек, мочеобразовании и их характеристиках, с использованием знаний физиологии секреции показать взаимосвязь между строением и их функциями, механизмах работы почек, а также  особенностях процессов мочевыделения у постящихся студентов.

В интерактивном классе принимали участие студенты с 1 по 16 группы 2 семестра 1 курса. Возглавила его преподаватель кафедры Таалайбекова Ы.Т.

Работа интерактивного класса была проведена с использованием различных методик, в т.ч. ТБЛ и мозговой шторм, также была организована постерная сессия с заранее подготовленными постерами и системами организма.

Это мероприятие проводилось в рамках деятельности  научного кружка по дисциплине “Нормальная физиология” на тему: “Физиология пищеварения,  кровообращения и мочевыделения” кафедры “Фундаментальные дисциплины”, в котором занимаются студенты 1-2 семестров первого курса. Целью работы кружка является углубление знаний студентов по различным разделам дисциплины «Нормальная физиология», приобщение студентов первокурсников к научно-исследовательской работе, выявление среди них наиболее талантливых, одаренных, обладающих творческим потенциалом, эрудицией, проявляющих интерес к новым научным разработкам и актуальным направлениям исследований в этих областях.

Преподаватели и сотрудники кафедры «Фундаментальные  дисциплины» выражают глубокую благодарность всем участникам научного кружка и желают им дальнейших успехов в учебной и научной работе!!!

Студент 2 семестра 1 курса Дил Рахам докладывает об особенностях мочевыделения у постящихся студентов